首页 关于我们 文化信息 文化艺术 艺术培训 基层文化站 基层文化阵地建设 娥江群文 非物质文化遗产保护 在线服务 咨询交流
          文化信息
           
          文化公告
          文化动态
          活动预告
          大记事
          查看正文
          上虞区文化馆2018年第三期免费文化艺术 培训报名启事
          2018/10/19 14:21:45 你是第83个浏览者 关闭

              为向社会提供更多的免费文化服务,满足文艺爱好者学习的要求, 区文化馆决定举办2018年第三期免费的艺术培训。本期培训班不收任何费用,免费报名、免费培训,由区文化馆专业人员及聘请有关专家任教,现将具体事宜通告如下:

           

          一、课程安排:

           

          序号

          课   程

          培训时间

          教 室

          授课教师

          名额

          备注

          开课

          时间

          新开课程

          1

          葫芦丝(新)

           周一上午

          9:00—10:30

          203

          蒋栋梁

          25

          新生

          11.5

          2

          健身气功(新)

          周一下午

          14:00—15:30

          201

          刘赛燕

          25

          新生

          11.5

          3

          声乐(新)

          周二上午

          9:00—10:30

          203

          肖岚萍

          30

          新生

          11.6

          4

           摄影(新)

          周二上午

          9:00—10:30

          316

          俞坚

          40

          新生

          11.6

          5

           交谊舞(新)

           周三下午

          14:00—15:30

          201

          周玉娥

          24

          新生

          11.7

          秦宝坤

          6

           莲花落(新)

          周四上午

          9:00—10:30

          非遗馆

          祝立铨

          15

          新生

          11.8

          7

          青笛(少儿新)

           周六上午

          8:30—10:00

          203

          蒋栋梁

          25

          新生

          11.10

          8

          工艺美术(新)

          周六上午

          9:00—10:00

          317

          钟燕妮

          10

          新生

          11.10

          9

          拉丁舞(新)

           周六下午

          14:00—15:30

          201

          孙晓芸

          25

          新生

          11.10

          保留课程(提高班)

          1

          太极拳

          周一上午
          8:30-10:00

          101

          屠仲道

          30

          老生

          11.5

          2

          书法

          周二上午
          9:00-10:30

          317

          陈四海

          30

          老生

          11.6

          3

          交谊舞

          周二上午
          9:00-10:30

          201

          周玉娥

          24

          老生

          11.6

          秦宝坤

          4

          瑜伽

          周二晚上

          19:00-20:30

          201

          严唯维

          10

          老生

          11.6

          5

          形意拳

          周三上午
          8:30-10:00

          101

          陈反明

          30

          老生

          11.7

          6

          拉丁舞

          周四上午
          9:00—10:30

          201

          孙晓芸

          25

          老生

          11.8

          7

          中国舞

          周四下午
          14:00-15:30

          201

          禾一凡

          25

          老生

          11.8

          8

          越剧

          周五下午
          14:00-15:30

          非遗馆

          叶晓青

          20

          老生

          11.9

          9

          工艺美术

          周六上午
          9:00-10:30

          317

          钟燕妮

          25

          老生

          11.10

          志愿团队

           

          1

          书法

          周一上午

          9:00—10:30

          317

          陈四海

          30

          志愿团队

          11.5

          2

          葫芦丝

          周一下午

          14:00—15:30

          203

          蒋栋梁

          25

          志愿团队

          11.5

          3

          排舞

          周三上午

          9:00—10:30

          201

          禾一凡

          20

          志愿团队

          11.7

          4

          合唱

          周四下午

          14:00—15:30

          203

          肖岚萍

          60

          志愿团队

          11.8

          4

          二胡

          周五上午

          9:00—10:30

          203

          徐勇

          25

          志愿团队

          11.9

          6

          摄影

          周五上午

          9:00—10:30

          316

          俞坚

          40

          志愿团队

          11.9

          二、培训时间:

          2018年11月5日--2018年1月29日    (具体见课程表)

          志愿团队集中上课时间为两周一次。

          、培训对象:面向社会大众。每个培训班限定人数,报满即止,每班不足8人不开课。

          、报名时间及方式

          1、新生报名时间为20181024日至20181026。2018年10月29日至10月31日现场确认报名。此次培训报名一律通过网上报名,现场确认的方式。报名请关注“文化上虞”微信公众号,点击参与→培训报名并输入相关信息完成网上报名。

          2、保留课程学生确认保留课程,确认时间2018年10月29日至2018年10月31日。

          五、报名确认信息报名成功后请在规定时间内随带个人身份证原件至上虞区文化馆406办公室确认报名信息。预期未确认信息视为放弃。六、培训地点:上虞区文化馆(市民中心二路1号文化艺术中心) ‚上虞区非物质文化遗产展示馆(江东路12号楼)

          七、其他要求:

            1.年龄:65周岁以上原则上限制报名。

          2.新生每人限报两门,已参加文化馆免费培训班的老学员限报一门(多报视为作废,一经发现,取消培训资格),报名后不可随意更改科目。舞蹈类每人限报一门。

          3.借用他人证件重复报名的,一经发现直接列入失信名单,不能保证上课时间,缺勤3次以上者也将列入失信名单,两年内取消我馆举办的任何培训的资格。

          4.参训学员需按时上课,不得无故迟到、早退、缺课,请假须提前向授课老师递交请假条,无故旷课达三次视为放弃培训,并列入失信名单,两年内取消我馆举办的任何培训的资格。

          七、开课时间:根据课程安排表中时间来我馆上课。

          八、注意事项:

          1.凡在本馆培训的学员请遵守本馆有关的学习和管理制度,培训期间因学员违反我馆规章制度或学员主观过错造成的安全事故由学员自行负责,我馆不负任何赔偿责任。

          2.培训期间学员应保管好自身财物,如有遗失,责任自负。

          3.未成年人上下课必须有监护人接送,学员离开本馆后一切安全问题由接送人负责。

          4.培训期间学员如感觉身体不适应及时告知教务人员、家属并及时就医,学员由于自身身体疾病造成意外的由学员自行负责,本馆不负赔偿责任。

          5.学员上下课途中应遵守交通规则,提高安全意识。学员途中如发生意外本馆不负连带责任。

          九、咨询电话:徐老师、陆老师  0575-82192931。

          十、未尽事宜由上虞区文化馆培训中心负责解释。

                                                

           

           

          绍兴市上虞区文化馆

                                                 2018年10月19日

           
          版权所有© 2008-2018 上虞区文化馆 技术支持:千里马网络
          联系地址:市民中心二路1号 电话:0575-82192901