首页 关于我们 文化信息 文化艺术 艺术培训 基层文化站 基层文化阵地建设 娥江群文 非物质文化遗产保护 在线服务 咨询交流
          文化信息
           
          文化公告
          文化动态
          活动预告
          大记事
          查看正文
          上虞区非物质文化遗产保护中心 关于公示第五批上虞区级非物质文化遗产 代表性传承人的公告
          2018/11/7 15:12:56 你是第3514个浏览者 关闭

          上虞区非物质文化遗产保护中心

          关于公批上虞区非物质文化遗产

          代表性传承人的公告

           

              为进一步深入挖掘我区的非物质文化遗产,鼓励和支持非物质文化遗产项目代表性传承人开展传习活动,做好非物质文化遗产的传承和保护,根据虞文广〔2018〕56号《关于推荐第五批上虞区级非物质文化遗产代表性传承人和申报第四批区非物质文化遗产传承基地的通知》要求,全区开展了第五批上虞区级非物质文化遗产代表性传承人的推荐和评审工作。在各乡镇(街道)文化站、各有关单位认真推选的基础上,经区非遗专家库专家论证评审,提出了第五批上虞区级非物质文化遗产代表性传承人推荐名单(名单见附件)。

              现将第五批上虞区级非物质文化遗产代表性传承人推荐名单向社会公示,公示期自即日起10日。如有异议,请在公示期内,以书面形式进行实名反映(以邮戳或邮件日期为准)。我们将把有关意见转请区非遗专家库研究。

              受理单位:区非遗保护办公室

              通讯地址:上虞区百官街道市民大道二路1号文化艺术中心404

              邮政编码:312300

              联系电话:0575-82029776

              特此公告。

           

              附件:第五批上虞区级非物质文化遗产代表性传承人推荐名单 

                                                                                                                                                                                           区非物质文化遗产保护中心

                                                                                                                                                                                                     2018年11月7日

           

           

          附件:

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          批上虞区级非物质文化遗产

          代表性传承人推荐名单

          (排序不分先后)

           

          序号

          姓名

          性别

          年龄

          (周岁)

          传承项目类别·

          名称

          所属乡镇

          (街道)

          1

          张卫其

          59

          传统技艺·

          越窑青瓷烧制技艺

          丰惠

          2

          屠宗毅

          54

          传统技艺·

          越窑青瓷烧制技艺

          小越

          3

          董  晖

          35

          传统技艺·

          越窑青瓷烧制技艺

          上浦

          4

          杨尧炎

          49

          传统技艺·

          越窑青瓷烧制技艺

          曹娥

          5

          郭志根

          53

          传统技艺·

          夹塘大糕制作技艺

          丰惠

          6

          阮德夫

          49

          传统技艺·

          道墟蒸羊肉制作技艺

          道墟

          7

          王嘉巍

          41

          传统技艺·

          茶叶炒制技艺

          梁湖

          8

          谢官昌

          72

          传统技艺·

          竹编技艺

          曹娥

          9

          丁建国

          61

          传统技艺·

          竹编技艺

          章镇

          序号

          姓名

          性别

          年龄

          (周岁)

          传承项目类别·

          名称

          所属乡镇

          (街道)

          10

          张仲飞

          58

          传统技艺·

          竹编技艺

          章镇

          11

          胡志勇

          47

          传统技艺·

          修补缸甏技艺

          长塘

          12

          吕和佳

          53

          传统技艺·

          越绣

          百官

          13

          陈建华

          42

          传统戏剧·

          哑目连

          曹娥

          14

          楼志根

          61

          传统戏剧·

          哑目连

          东关

          15

          叶阿夫

          40

          传统戏剧·

          哑目连

          东关

          16

          石涌海

          52

          传统戏剧·

          哑目连

          梁湖

          17

          许春锋

          33

          传统戏剧·

          哑目连

          长塘

          18

          金  峰

          29

          传统戏剧·

          哑目连

          盖北

          19

          叶  娜

          53

          传统戏剧·

          越剧

          百官

          20

          陈国良

          52

          传统体育、游艺与杂技·

          桌凳农具花

          曹娥

          21

          丁贤晖

          54

          传统体育、游艺与杂技·

          桌凳农具花

          曹娥

          序号

          姓名

          性别

          年龄

          (周岁)

          传承项目类别·

          名称

          所属乡镇

          (街道)

          22

          陈钦江

          49

          传统体育、游艺与杂技·

          曹娥形意拳

          曹娥

          23

          陈锡荣

          53

          传统体育、游艺与杂技·

          曹娥形意拳

          曹娥

          24

          沈玉山

          59

          传统体育、游艺与杂技·

          曹娥形意拳

          曹娥

          25

          叶雪峰

          45

          传统体育、游艺与杂技·

          曹娥形意拳

          曹娥

          26

          邬国平

          61

          传统美术·

          漆画

          东关

          27

          孙汲闻

          32

          传统美术·

          剪纸

          小越

          28

          施建新

          47

          传统美术·

          根雕

          曹娥

          29

          赵张达

          67

          民俗·

          曹娥庙会

          曹娥

           

           
          版权所有© 2008-2019 上虞区文化馆 技术支持:千里马网络
          联系地址:市民中心二路1号 电话:0575-82192901